Die pro pallium Geschäftsstelle

Geschäftsleitung a.i.

Cornelia Mackuth-Wicki
Bereichsleitung Praxisentwicklung PPC
c.mackuth@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Marc Delaquis
Bereichsleitung Kommunikation & Fundraising
m.delaquis@pro-pallium.ch
+41 62 213 18 27

Veronika Hutter
Bereichsleitung Finanzen & Ressourcen
v.hutter@pro-pallium.ch
+41 62 212 35 57 

pro pallium Familienbetreuung

Alexandra Gächter
Koordination Region Ost
(Kantone SG, SH, ZH, AI, AR, GR, FL)
Arbeitstage: Dienstag, Freitag
a.gaechter@pro-pallium.ch
+41 79 956 49 89

Franziska Glauser
Koordination Region West
(Kantone BS, BL, SO, BE)
Arbeitstage: Mittwoch, Donnerstag, Freitag
f.glauser@pro-pallium.ch
+41 79 951 32 79

Beatrice Schlumberger
Koordination Region Mitte
(Kantone ZH, LU, ZG, OW, SZ)
Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag
b.schlumberger@pro-pallium.ch
+41 79 901 09 53

Yvonne Lacher
Koordination Region NWCH
(Kanton AG)
Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag
y.lacher@pro-pallium.ch
+41 79 159 45 17

Projekte

Dr. med. Claudia Wandt
Projekte, Forschung
c.wandt@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Kommunikation & Fundraising

Susanne Wicki van Gils
Kommunikation & Fundraising
s.wickivangils@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Kate Mandaglio
Social Media Manager
k.mandaglio@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Maria von Däniken
Administration
m.vondaeniken@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Unser Bürohund

Oli
Feelgood-Manager auf vier Pfoten