Die pro pallium Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Marc Delaquis
Bereichsleitung Kommunikation & Fundraising
m.delaquis@pro-pallium.ch
+41 62 213 18 27

Veronika Hutter
Bereichsleitung Finanzen & Ressourcen
v.hutter@pro-pallium.ch
+41 62 212 35 57 


Psychosozialer Entlastungsdienst

Vakant
Ressortleitung
info@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37


pro pallium Familienbetreuung

Alexandra Gächter
Koordination Region Ost
(Kantone SG, SH, ZH, AI, AR, GR, FL)
Arbeitstage: Dienstag, Freitag
a.gaechter@pro-pallium.ch
+41 79 956 49 89

Franziska Glauser
Koordination Region West
(Kantone BE, SO, FR, VS)
Arbeitstage: Mittwoch, Donnerstag
f.glauser@pro-pallium.ch
+41 79 951 32 79

Beatrice Schlumberger
Koordination Region Mitte
(Kantone ZH, LU, ZG, OW, SZ)
Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag
b.schlumberger@pro-pallium.ch
+41 79 901 09 53

Yvonne Lacher
Koordination Region NWCH
(Kanton AG, BS, BL)
Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag
y.lacher@pro-pallium.ch
+41 79 159 45 17

Kommunikation & Fundraising

Kate Mandaglio
Social Media
k.mandaglio@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Christine Friedli
Fundraising & Kommunikation
c.friedli@pro-pallium.ch
+41 62 212 33 86

Tabea Mägli
Content Verantwortliche
t.maegli@pro-pallium.ch
+41 62 212 43 65

Vakant
Digitalverantwortliche:r
info@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37

Administration

Maria von Däniken
Sekretariat & Buchhaltung
m.vondaeniken@pro-pallium.ch
+41 62 212 21 37